Los Nr: 568

Kruzifix, Nadelholz

Ausrufpreis: € 180,-

darauf Christusfigur im Dreinagelsystem. Geschnitzt und farbig gefasst, wohl Siebenbürgen, Ende 18. Jh., Holzkreuz wohl später ersetzt. H. 73cm.